Стало известно, как будет выглядеть «Детский мир» на Дарнице после реконструкции

Новый облик "Детского мира".

Новый облик "Детского мира". Фото: facebook.com/EdelburgDevelopment

«Детский мир» — один из главных магазинов для детей в столице. В торговом центре расширят площадь, первый этаж получит остекление, на крыше будет парковка.

В конкурсе на лучший проект реконструкции здания «Детского мира», построенного близ метро «Дарница» в 1987 году, победила студия Dmytro Aranchii Architects. Главным плюсом ее, по мнению экспертов-членов жюри, является умеренное, тактичное изменение внешнего облика здания, сохранение фасада в стиле модернизм.

blogging.kiev.ua

Членами жюри являлись, кроме собственно владельца здания, строительная компания Edelburg Development и представители Национального Союза Архитекторов.

Читайте также:

На Оболони после ремонта открыли детский сад

Ремонт в Николаевском костеле обещают закончить до 20 января

Первый этаж ТЦ будет остекленным, общая площадь здания расширится, здесь появится парковка на крыше на 133 автомобиля, также кинотеатр, центр развлечений для детей, заведения питания.

Фото: facebook.com/EdelburgDevelopmentФото: facebook.com/EdelburgDevelopment

Напомним, в ноябре blogging.kiev.ua писал, что стадион «Старт» на Лукьяновке закрывают на реставрацию. На базе стадиона советских лет здесь будет создан современный спортивный комплекс. Проект реконструкции стадиона уже утвержден, а заключение договора с генподрядчиком подтвердил глава Шевченковской РГА Олег Гаряга.

Источник