ССО навели удар артиллерии ВСУ по скоплению российских военных в Сосновом – взорваны «Ураганы»

Силы спецопераций ВСУ разведали тыл российской армии и навели удар артиллерии по скоплению «Ураганов» оккупационных войск.

Артиллерия ВСУ нанесла серию ударов по мишеням российской армии на железнодорожной станции Сосновое, где удалось уничтожить несколько единиц РСЗО «Ураган» российских оккупационных войск. Видео удара было опубликовано в Телеграм-канале Сил специальных операций ВСУ накануне.

Кадры публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Благодаря действию одного из подразделений ССО Украины были получены координаты целей, по которым впоследствии был нанесен артиллерийский удар.

«Оккупанты завезли свои РСЗО «Ураган» и всю необходимую технику для их эксплуатации в очень удобное для себя, как они думали, место. И традиционно готовились обстреливать позиции Сил обороны и, что самое ужасное, бить по мирному населению», — отмечено в комментарии к видео.

В социальных сетях благодаря опубликованным фрагментам видео удалось выяснить, что удар по российским военным был нанесен на железнодорожной станции Сосновое.

«Это то место, которое я считаю одним из ключевых узлов снабжения для наступления России на Славянск», — отметил военный блогер DefMon на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее стало известно о блестящей операции ВСУ в Харьковской области. На этом участке фронта оккупанты не прекращают попыток прорвать линии обороны украинских защитников, однако получают достойный отпор.

Местами захватчикам приходится отступать, освобождая занятые населенные пункты.

Источник