США отправили Украине 500 тысяч доз вакцины от коронавируса — Коронавирус

США отправили Украине 500 тысяч доз вакцины от коронавируса - Коронавирус

Фото: pixabay.com

Украина получила от Соединенных Штатов вакцину от коронавируса. Всего нашей стране передали 500 тысяч доз. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента страны.

— Сегодня США передали Украине почти 500 000 доз вакцины от COVID-19. Мы гордимся тем, что поддерживаем народ Украины в его борьбе с COVID-19, — указано в сообщении.

Название препарата, который передали Украине, не уточняется. До этого из американских вакцин в нашей стране применялись Pfizer и Moderna.

В июле ВОЗ заявила о начале новой волны коронавируса в Европе. Тогда Европейское региональное бюро ВОЗ опубликовало осенне-зимнюю стратегию борьбы с COVID-19. Она предусматривает увеличение охвата населения вакцинацией, «стимулирование ношение масок в помещениях и общественном транспорте», усиление вентиляции закрытых помещений.

По данным министра здравоохранения Виктора Ляшко, в Украине сейчас ситуация с заболеванием коронавируса стабильна. В то же время он отметил крайне низкий уровень тестирований. После вторжения РФ в Украину Кабинет министров отменил цветные карантинные зоны в нашей стране на время военного положения.

 

Источник