«Справимся за 2-3 дня», — в Сети показали, что Шарий и Соловьев говорили о захвате Украины в первые дни войны

В Сети показали, что кремлевские пропагандисты и блогеры говорили о захвате Украины в самом начале вторжения.

Спустя более двух с половиной месяцев после начала вторжения российской армии на территорию Украины в Сети обратили внимание на высказывания пророссийских экспертов и кремлевских пропагандистов в первые дни войны. Прогнозы о скором захвате Киева и Харькова.

Подборку видео с заявлениями пропагандистов опубликовал Телеграм-канал «Украина 365».

Так, кремлевский блогер Анатолий Шарий анонсировал появление «зеленых человечков» под Верховной Радой и массовую сдачу сотрудников украинских спецслужб в плен россиянам. Пропагандисты Соловьев и Азаренок анонсировали появление российских танков на улицах Киева.

Однако ничего из этого не произошло, а российское наступление под Киевом и Харьковом провалилось после разгрома основных группировок РФ.

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский в своем телеграм-канале отметил, что сейчас заявление российских пропагандистов в первые дни войны смотрятся особенно смешно.

«Сейчас особенно смешно пересматривать видео российских пропагандистов, которые они выпускали в первые дни войны. Все эти шарии, семченки, подоляки на голубом глазу лгали, что российские войска, не встречая сопротивления, за несколько дней захватят все ключевые украинские города. Рисовали карты со стрелочками, на которых Киев и Харьков пали еще в феврале. 

Но самое поразительное, что когда все это вранье стало очевидным, аудитория пропагандистов не уменьшилась. У них так и остаются все эти миллионы подписчиков, которые продолжают верить их бесхитростной лжи«, — отметил он.

Напомним, бывший офицер Генштаба РФ в прямом эфире ток-шоу Скабеевой рассказал «неудобную правду» о войне с Украиной. 

Ранее Ходаренок раскритиковал предложение объявить мобилизацию, отмечая большие сроки подготовки рядовых россиян к ведению боевых действий на территории Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник