Спортивный бан для россиян продолжается: на этот раз скелетон и бобслей

Спортивный бан для россиян продолжается: на этот раз скелетон и бобслей

Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=5197702783617523&set=pcb.5197702883617513

Делегаты Международного конгресса по бобслею и скелетону в швейцарской Лозанне проголосовали за отстранение всех без исключения спортсменов, представляющих на соревнованиях Российскую Федерацию.

За отстранение россиян активно выступал и боролся украинский скелетонист Владислав Гераскевич и его отец Михаил Гераскевич.

«Два очень сложных дня конгресса уже позади, но оно того стоит – мы победили! Это означает, что Россия отстранена от всех видов соревнований под эгидой Международной федерации бобслея и скелетона. Это означает, что мы не увидим их на стартах и финишах, в спортзалах и отелях. Действительно победа», — написал на своей странице в Facebook Владислав Гераскевич.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований российских спортсменов. Данное отстранение будет в силе до дальнейшего решения.

Бобслей и скелетон таким образом присоединились к подавляющему большинству видов спорта, наложившим санкции на российских спортсменов в виде запрета на выступления на международных соревнованиях из-за войны в Украине. 

Источник