Спонсор сборной Украины Joma объяснил, как их форма попала к российскому клубу «Зенит»

Спонсор сборной Украины Joma объяснил, как их форма попала к российскому клубу "Зенит"

Фото: joma.ua

В Joma ответили на обвинения по поводу сотрудничества с российским футбольным клубом «Зенит». Компания утверждает, что прекратила сотрудничество с российской стороной. Об этом сообщает пресс-служба Украинской Ассоциации Футбола.

— Мы подтверждаем, что штаб-квартира Joma в Испании прекратила всю нашу спонсорскую деятельность со спортивными командами из России и Беларуси. У нас нет прямого контакта — ни коммерческого, ни спонсорского — с каким-либо профессиональным клубом там, и мы не были в курсе и не имеем никакого отношения к запуску и кастомизации/индивидуальному стилю новой формы «Зенита», — говорится в ответе компании.

Как отметили в УАФ, по поводу инцидента с презентацией формы Joma российским «Зенитом» в компании предполагают, что футболки были распространены компанией Wildberries. В заявлении отмечается, что этот розничный продавец может получать товары из каталога Joma на открытом рынке, где производитель не имеет контроля.

В начале марта львовский футбольный клуб «Карпаты» сообщил о смене технического спонсора клуба. Вместо Joma поставлять экипировку команде будет компания Nike. Причиной навали — сотрудничество Joma с российскими клубами. На данный инцидент отреагировали в УАФ. Там заявили, что направили запрос в главный офис Joma с требованием разъяснить ситуацию.

Источник