СМИ раскрыли детали сделки по Миколенко: игрок будет зарабатывать более 150 тысяч долларов в неделю —

СМИ раскрыли детали сделки по Миколенко: игрок будет зарабатывать более 150 тысяч долларов в неделю -

Фото: evertonfc.com

О переходе игрока сборной Украины по футболу Виталия Миколенко в ливерпульский «Эвертон» было сообщено официальными ресурсами «ирисок». Британские журналисты раскрыли подробности сделки между Украиной и Ливерпулем.

— Украинский новичок «Эвертона» будет получать зарплату  в размере 120 тысяч фунтов стерлингов в неделю. А годовая зарплата Миколенко в новой команде будет порядка 6,25 миллионов фунтов (или около 7,4 миллиона евро в год), — сообщает «Dynamo.kiev.ua», ссылаясь на британского журналиста Майка Парри.

Как указано в сообщении, Виталий подписал контракт с новой командой сроком на 4,5 года, а это означает, что до конца июня 2026 года он будет выступать за «ирисок». По подсчетам СМИ, за срок контракта футболист должен заработать порядка 28 миллионов фунтов стерлингов (более 37,7 миллионов долларов США – ред.).

Что касается официального дебюта, то ожидается, что Миколенко выйдет на поле в составе новой команды 8 января в кубковом матче против «Халл Сити». 2 января на домашнем стадионе «Эвертона» «Гудисон Парк» состоится матч 21-го тура Английской премьер-лиги против «Брайтона», но принять участие в нем Миколенко пока не сможет. Согласно правилам АПЛ, в Англии разрешается регистрировать новичков лишь на следующий тур после их официального перехода. Однако, игрок выйдет на поле перед началом матча и будет представлен публике.

Как пишет, Transfetrmarkt, трансфер Миколенко обошелся ливерпульской команде в 23,5 миллиона евро. Тогда как рыночная стоимость игрока сейчас оценивается в 17 миллионов. Журналисты пишут, что итоговая цена получилась выше рыночной, поскольку игроку всего 22 года и он может еще прибавить в цене в новом чемпионате, а второй фактор – зимнее трансферное окно.

Источник