​Ситуация в Бахмуте меняется постоянно, а враг применяет любимую тактику: Згурец озвучил картину боев

ВСУ воюют с врагом на участке фронта протяженностью в 800 км, а самые тяжелые бои в районе Угледара, Авдеевки, Бахмута и Марьинки.

На город-крепость оккупанты давят сразу с трех сторон. При этом пропагандисты каждый день говорят об оперативном окружении ВСУ и о том, что бои ведутся непосредственно в самом городе.

Военный эксперт из Defense Express Сергей Згурец озвучил реальную картину в Бахмуте и вокруг него, информирует Эспрессо.

С его слов, он прекрасно знаком с мнением западных экспертов, призывающих украинских защитников оставить Бахмут. Действительно враг всеми силами пытается окружить не только сам город, но и перерезать трассы, ведущие из Бахмута в Славянск и Константиновку.

На севере враги пытаются выйти на трассу в районе Северска. Резерв пытается выйти в район Васюковки и Раздолевки. На юге и западе идут бои в районе Ивановского. При этом если падет этот населенный пункт, то это будет очень критично для защитников Бахмута.

В последние дни ВСУ решили покинуть частный сектор, чтобы минимизировать потери.

Со слов комроты «Свободы» Евгения Оропая, ситуация в самом городе и вокруг него меняется очень стремительно. РФ перебросила в сторону города много живой силы. Оккупанты снова вернулись к своей любимой тактике: полное уничтожение всех зданий в городе, а также непрерывный артиллерийский огонь по населенным пунктам, находящимся недалеко от города.

Большими силами оккупанты атакуют и Угледар. Там ведут бои 40-я и 155-я бригады морпехов ВС РФ. Однако бойцы из 72-й и 79-й ОМБр дают им отпор. Противник не жалеет своих солдат.

А вот в районе Лимана бои против ВСУ ведут 2-я мотострелковая дивизия РФ и десантники из 76-й и 98-й дивизий.

Ранее британская разведка выразила сомнения, что в РФ готовы к масштабному наступлению по всему фронту в Украине.

Напомним, на Бахмутском направлении пограничники в бою ликвидировали 9 оккупантов и еще двоих взяли в плен.

Также мы сообщали, что бойцы из 72-й ОМБр за день уничтожили около 20 единиц военной техники ВС РФ.

Источник