Синоптики спрогнозировали теплый февраль и рассказали, какая погода будет в регионах сегодня — Life

Синоптики спрогнозировали теплый февраль и рассказали, какая погода будет в регионах сегодня - Life

Фото: CAITLIN OCHS/REUTERS

В среду, 2 февраля, в Украину вернуться осадки. На западе ожидается снег или мокрый снег, а на востоке и юге — дожди или дожди со снегом. Об этом сообщается на странице Укргидрометцентра.

Днем по всей стране, за исключением крайнего севера, ожидается небольшой «плюс», а ночью температура в некоторых областях будет опускаться до -4°…-9°.

В целом февраль в Украине будет сравнительно теплым, отметил народный синоптик из Камня-Каширского Владимир Деркач газете «Полісся».

По его словам, ожидать действительно низких температур в феврале не стоит, а периоды похолодания не продлятся дольше нескольких дней.  Деркач добавил, что месяц пройдет с едва ощутимым морозом, и то преимущественно ночью, что «никак не испортит положительное впечатление о нем».

Синоптик также уверил, что арктические холода будут «заходить» в Украину в феврале тоже очень редко.

Ранее синоптики «Укргидрометцентра» отмечали, что февраль в целом будет стандартным для этого времени.  Средняя месячная температура по стране ожидается в пределах 0-5 мороза, юге Одесской области и в Крыму до 1 градуса тепла, что близко к климатической норме. 

Источник