Шойгу на Донбассе раздавал медали оккупантам РФ на фоне созданного украинцами трейлера к онлайн-игре

Российские СМИ пишут о визите министра обороны РФ Сергея Шойгу на фронт.

Сергей Шойгу якобы побывал на Южно-донецком направлении и проинспектировал пункт управления группировки оккупационных войск «Восток». На захваченных территориях глава Минобороны РФ якобы вручил награды бойцам и медикам.

«Впереди еще много дел. Удачи вам, успехов, ну и, конечно, живыми домой!» — сказал Шойгу оккупантам.

Примечательно, что пиарщики министра обороны РФ крупно «подставили» своего начальника. Все свое выступление Шойгу провел на фоне постера из компьютерной игры War Thunder.

На плакате изображен военный с шашкой в руке, позади него – разбитая и горящая военная техника. Под постером пропагандисты разместили надпись «Za Родину!». В своем «патриотическом угаре» россияне даже не удосужились узнать, что трейлер к игре, скриншот из которого разместили на постере позади Шойгу, полностью сделала украинская студия, сообщает ТГ-канал «Украина 365».

По данным Института изучения войны, Шойгу отправился на Донбасс на фоне катастрофических потерь в ходе трехнедельного наступления под Угледаром. Возможно, из-за острой нехватки личного состава и техники оккупанты РФ не смогут даже незначительно продвинуться на этом направлении.

Поездка Шойгу, вероятно, необходима была для оценки ситуации и перспектив его армии в Украине.

К слову, недавно в центре скандала оказался зять Шойгу, который поставил лайк под постом российского оппозиционного журналиста Юрия Дудя. Z-патриоты были возмущены поступком Алексея Столярова и начали забрасывать его оскорбительными сообщениями, на что он по-русски указал им место.

Хозяин ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал поймать блогера Алексея Столярова и отправить его на передовую в Украину.

Источник