«Шахтер» завершает евросезон ничьей с «Шерифом» —

"Шахтер" завершает евросезон ничьей с "Шерифом" -

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве не смог обыграть тираспольский «Шериф» 1:1.

Этот матч не нес турнирного значения для команд. Все было предопределено заранее. «Шахтер» в предыдущих поединках набрал всего лишь одно очко и поединок с «Шерифом» для подопечных Роберто де Дзерби был интересен лишь с точки зрения возможной первой его победы в ЛЧ.

Но ее дончане добыть не смогли, хотя были очень близки. На 42-й минуте встречи горняки благодаря голу бразильского нападающего Фернандо (только он забивал в этом розыгрыше) повели в счете. Вообще дончане провели очень зрелищный матч и уже в первом тайме могли доводить дело до разгрома, но после ударов Соломона и Додо мяч предательски попадал в каркас.

Во второй половине дончане продолжили активно атаковать ворота «Шерифа», но забить не сумели, вновь подвела реализация. И надо же такому случиться, пропустили гол в свои ворота перед самым финальным свистком — голом отметился Николов.

Таким образом, «Шахтер» впервые в истории завершает групповой этап без единой победы. Борьбу в Лиге Европы продолжит «Шериф», обыгравший в Тирасполе горняков 2:0.

Шахтер — Шериф 1:1
Голы: Фернандо, 42 — Николов, 90+3

Шахтер: Пятов — Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко (Исмаили, 67) — Маркос Антонио — Марлос, Бондаренко (Майкон, 66), Судаков (Тете, 46), Соломон — Фернандо (Мудрик, 46).

Шериф: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Коловос (Николов, 46), Аддо — А. Траоре, Янсане, Бруно.

Предупреждения: Фернандо, Мудрик — Аддо, Дуланто