«Шахтер» вынес «Львов» 6:1. Мудрик оформил хет-трик с передач и заработал пенальти —

"Шахтер" вынес "Львов" 6:1. Мудрик оформил хет-трик с передач и заработал пенальти -

В стартовом матче 17 тура донецкий «Шахтер» на НСК «Олимпийский» разгромил ФК «Львов» 6:1.

Донецкий «Шахтер» продолжает уверенной поступью идти в чемпионате Украины. После ничьей с «Динамо» 0:0 ровно два месяца назад, горняки уже добывают седьмую победу кряду, третью из них — крупную. На этот раз пострадал ПФК «Львов».

Хотя ничего не предвещало беды. Гости первыми открыли счет в игре, красивым мячом отметился Эрнест. «Шахтер» сумел сравнять счет только под занавес первого тайма. Мудрик заработал пенальти, который реализовал Тете.

В начале второй половины с передачи Мудрика Педриньо вывел горняков вперед. Счет 2:1 держался до 77-й минуты, а потом «Львов» посыпался и пропустил четыре мяча. Героем встречи стал 20-летний блондин Михаил Мудрик, отдавший три голевые и заработавший в первом тайме пенальти. Мячами отметились Бондаренко, Марлос (с пенальти), Степаненко и Конопля.

Это уже вторая такая победа горняков в этом чемпионате с таким счетом. Ранее дончане 6:1 вынесли «Зарю».

Шахтер — ПФК Львов 6:1
Голы: Тете, 45 (пен.), Педриньо, 55, Бондаренко, 77, Марлос, 84 (пен.), Степаненко, 87, Конопля, 90 — Эрнест, 17

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59) — Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85) — Тете (Марлос, 73), Судаков (Сикан, 59), Мудрик — Педриньо (Бондаренко, 74).

ПФК Львов: Ильющенков — Романчук, Лека, Махмутович — Бусько (Зозуля, 85), Довгий (Чиряк, 46), Политыло, Якимец — Ременяк (Грисьо, 58), Шина (Ныч, 57), Эрнест (Семенив, 70).

Предупреждения: Мудрик, Педриньо — Довгий

На 83-й минуте был удален Энес Махмутович (ПФК Львов) (грубое нарушение).