Семье пенсионера, который убаюкивал внучку, собрали 500 тысяч гривен — Life

Семье пенсионера, который убаюкивал внучку, собрали 500 тысяч гривен - Life

Фото: facebook.com/UNICEFUkraine

Для семьи пенсионера из Запорожской области, который убаюкивал внучку в центре для переселенцев, собрали полмиллиона гривен. Об этом сообщил ЮНИСЕФ в Украине.

— С начала войны семья Валентина Николаевича постоянно была в шаге от смерти. И несмотря на все трудности, им удалось эвакуироваться в безопасное место! Теперь дедушка может забавлять внуков, не прячась в подвале под обстрелами. Он спас свою семью и услышал тысячи сердец. А небезразличные люди помогли им и собрали для этой многодетной семьи 500 000 грн, — говорится на странице Детского фонда ООН в Фейсбук.

Видео с 84-летним Валентином Платовым набрало в TikTok ЮНИСЕФ в Украине более миллиона просмотров. На коротком ролике он убаюкивал полугодовалую внучку Изабеллу в центре для переселенцев в Запорожье. Позже в ЮНИСЕФ рассказали, что пенсионеру удалось довезти свою семью из села Степовое в Запорожской области на машине в Ивано-Франковск. Валентин Платов — единственный водитель в семье и впервые преодолел за рулем такое большое расстояние. Пенсионер спас своего сына, невестку, трех внуков и собаку. О мужчине написали западные СМИ.

Источник