Селезнев озвучил объективную информацию по Славянску: «Складывается серьезная ситуация»

Полковник ВСУ Владислав Селезнев прокомментировал ситуацию в самых «горячих точках» на линии фронта.

Опытный военный Владислав Селезнев в эфире телеканала «Прямий» сначала разделил желание украинцев слышать каждый раз только хорошие новости о достижениях ВСУ: «Конечно, каждый из нас и я лично хотим и желаем нашим войскам побед, значимых побед и контрнаступлений, но нужно исходить из тех реалий, которые мы имеем на сегодня».

Интервью Владислава Селезнева для телеканала «Прямий» можно посмотреть на YouTube.

«Уничтожили ли мы все вражеские танки и артиллерию? Конечно же, нет. И преимущество российской артиллерии на фронте заметно ощущается», — озвучил ответ на одну из волнующих многих тем военный журналист.

О тяжелой ситуации в районе Северодонецка Владислав Селезнев сказал следующее: «Мы видим, что идут ожесточенные бои в районе Северодонецка и Лисичанска. При этом если в районе Северодонецка российские войска фактически увязли в боях в промышленной зоне завода «Азот», то, например, в районе участка трассы, что соединяет Бахмут и Лисичанск, там Россия пытается оказывать давление на наши боевые порядки, чтобы перерезать эту трассу. Там украинские артиллеристы дают мощный отпор оккупационным войскам, но тем не менее. Война накрывает, сражения очень ожесточенные».

«Еще одна такая серьезная ситуация складывается на Славянском направлении. Мы знаем, что там от Изюма в направлении Барвинково и через Святогорск в направлении Славянска россияне пытаются наступать. Точно так же наши там держат оборону, но тем не менее. Враг там накопил очень мощную группировку сил», — полковник ВСУ объяснил, что тяжелая ситуация не только в Северодонецке, но и по направлению Славянска.

Ранее Селезнев спрогнозировал, где будет «самая ожесточенная ситуация» на восточном фронте в ближайшее время.

Напомним, что Селезнев поделился «не очень хорошими новостями» по южной линии фронта.

Предлагаем узнать, как Селезнев объяснил, зачем армии РФ так нужен Лисичанск.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник