СБУ проводит контрдиверсионные учения на Киевщине

СБУ проводит контрдиверсионные учения на Киевщине

Сегодня, 15 февраля, координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве и Киевской области начинает многоэтапные контрдиверсионные учения.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

 

«Целью учений является совершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп», – сказано в сообщении.

В СБУ отмечают, что тренировки будут проходить по всей территории столичного региона с сосредоточением особого внимания на приграничных районах.

Также в ведомстве просят граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

«Учения пройдут в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей», – предупредили в пресс-службе.

СБУ призывает граждан быть бдительными.

В случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий лицами, проявляющими необоснованный интерес к:

  •  объектам транспортной инфраструктуры,

  •  военным объектам,

  •  здания органов власти и управления,

  • используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, в СБУ просят безотлагательно сообщать на номер «горячей линии» ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (044) 253-06-71, звонить по телефону на линию 102 или другим удобным способом.

    Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) выступила с заявлением по поводу проявлений гибридной войны против Украины в информационном пространстве. 

    Источник