Сборная Украины проиграла Шотландии, потеряв лидерство в группе Лиги наций

Перенесенный матч 1 тура Лиги наций УЕФА 2022/23 завершился победой сборной Шотландии над национальной командой Украины. Как пишет РБК-Украина, украинская команда потерпела разгромное поражение, закончив матч со счетом 0:3. В результате сборная лишилась лидерства в квартете B1.

С самого дебюта команды обменялись опасными выпадами. При этом до акцентированных ударов в обоих случаях дело не дошло. На 11-й минуте Караваев и Бондарь неудачно сыграли на подступах к собственной штрафной и позволили пробить Адамсу, но Трубин намертво поймал мяч.

Постепенно «Тартановая армия» перебрала инициативу и уже до самого перерыва сборная Украины напомнила о себе разве что стандартом после фола на Мудрику. Удар из зоны по центру ворот метров с 30 взялся выполнить Малиновский, но его приняла на себя стенка.

На старте второго тайма сборная Шотландии усилила давление на редуты украинцев. «Сине-желтые» попытались взять на вооружение быстрые контрвыпады, но Мудрик во время удара не попал в ворота.

На 70-й минуте Макгинн точно пробил в дальний угол – 1:0. Шотландцы продолжили давление и в течение второго тайма смогли забить еще дважды. Дубль оформил джокер сборной Шотландии Дайкс.

Украина до финального свистка так ничего и не смогла противопоставить шотландцам. Теперь за два тура до конца розыгрыша первой идет Шотландия (9 очков), а украинская команда отстает от нее на два пункта. Следующий матч украинцы сыграют 24 сентября против сборной Армении.