Сазонов назвал главное условие, при котором «российское наступление накроется медным тазом»

Политолог Кирилл Сазонов очень доходчиво объяснил, что должно произойти, чтобы войну РФ точно проиграла.

Известный украинский блогер Кирилл Сазонов прокомментировал ситуацию на разных направлениях фронта. Ведущий «Телеканала Прямий» спросил, есть ли информация у его гостя от друзей с передовой из первых уст. На этот вопрос политический эксперт дал четкий и ясный ответ.

Интервью с Кириллом Сазоновым для «Телеканала Прямий» можно посмотреть на YouTube.

Свой рассказ политолог начал со слов: «Радуют новости с Херсонщины. Первая линия обороны взята, российские оккупанты оттягиваются на вторую и третью». Но после этого прозвучали более тревожные новости : «Ситуация по востоку Украины, по Луганщине, в частности по Лисичанску, очень тяжелая. Фактически у нас часть ребят вышла на ротацию на укомплектацию, а часть осталась, потому что обстановка тяжелая и требуется каждый человек».

«Враг прет на Лисичанск всеми силами. Всеми, которыми может. И ребята его пока сдерживают, но есть и потери. Достаточно тяжело. Ждем, что будет какая-то реальная помощь, реальное усиление украинской группировки на востоке, потому что она сейчас несет самую большую нагрузку. Если она выстоит, то вообще все российское наступление накроется медным тазом», — объяснил ситуацию в целом на восточной линии фронта Кирилл Сазонов.

Ранее Сазонов объяснил, насколько тяжелая ситуация в Северодонецке.

Предлагаем узнать, что политолог Сазонов назвал истинные цели Кремля в «мирных переговорах» с Украиной.

Напомним, что Сазонов развеял мифы о «кадыровцах» и рассказал, куда они пропали.

Источник