Самый высокий мост, построенный по программе Зеленского, стал местом помолвки — Life

Самый высокий мост, построенный по программе Зеленского, стал местом помолвки - Life

Фото: facebook.com/100064458592081/

Огни подсветки Запорожского вантового моста, недавно открытого в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка», украсили момент предложения руки и сердца для влюбленной пары.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

«Жители Запорожья Андрей и Марина вместе уже больше пяти лет. В день рождения своей девушки парень решил ей сделать предложение. Предложил жениться запорожец в кругу друзей на фоне самого высокого в Украине пилона вантового моста», – рассказали подробности романтической истории представители автомобильной службы.

Самый высокий мост, построенный по программе Зеленского, стал местом помолвки - Life

Самый высокий мост, построенный по программе Зеленского, стал местом помолвки - Life

Признаться в любви в таком месте Андрею было совсем не стыдно, ведь Запорожский мост является одним из наиболее масштабных инфраструктурных проектов современной Украины. Верховая часть моста имеет длину пяти футбольных полей и вес ста самолетов «Мрия».

Мост в Запорожье является составной частью 9-километровой магистрали, включающей 6 развязок и 26 искусственных сооружений. Благодаря открытию движения по вантовому мосту был соединен остров Хортица с центром Запорожья и появилась возможность удобного проезда между правым и левым берегами города.

Ранее координатор программы «Большая стройка» и заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко подробно рассказал о том, как вантовый мост Запорожья превратился из «памятника коррупции» в «монумент единства».

#бс#запорожскиемосты #вантовыймост

Источник