С начала апреля из Украины впервые вылетел гражданский самолет — Life

С начала апреля из Украины впервые вылетел гражданский самолет - Life

Фото: samolety.org/wizzair/

Пассажирскому самолету, который на несколько месяцев застрял во Львове, удалось вылететь из Украины. Воздушное судно уже совершило посадку в польский город Катовице. Об этом пишет «CNN».

— Мы можем подтвердить, что вчера A320 HA-LWS вылетел из Львова и приземлился в Катовице, — сообщил журналистам директор по коммуникациям сервиса по отслеживанию полетов Flightradar24 Ян Печеник.

По его словам, точное время вылета самолета неизвестно, поскольку он включил транспондер только после пересечения польской границы, Предполагается, что такие меры были приняты в целях безопасности, поскольку на территории Украины продолжаются боевые действия.

С начала апреля это первый гражданский самолет, который вылетел из нашей страны. В начале сентября в Министерстве инфраструктуры заявили, что сейчас рассматривается вопрос о возобновлении полетов из Украины с аэропорта «Львов». В ведомстве отметили, что технически для возобновления работы аэропортов в Украине необходимо до двух недель, однако практически это будет возможно только при гарантированной безопасности.

Источник