С «Азовстали» эвакуировали первых тяжелораненых защитников Украины

Сегодня, 16 мая, из подвалов «Азовстали» начали эвакуировать тяжелораненых украинских защитников.

Во второй половине дня из заблокированного оккупантами завода «Азовсталь» в Мариуполе начали процесс эвакуации тяжелораненых украинских военных.

Один из бывший главарей формирования «ДНР» Александр Ходаковский был одним из первых, кто сообщил, что с «Азовстали» вывозят украинских военных. Интересно, что изначально он сообщал об «эвакуации», но потом исправил на «сдача в плен».

Российские СМИ пишут, что раненых украинских военных отправят в больницы, которые находятся на территории ОРДО.

Командир полка Азов Денис Прокопенко записал видео, где заявил о выполнении решения высшего военного командования в целях сохранения жизней. Однако он не уточнил, какой именно приказ получили военные.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович не комментирует эвакуацию с «Азовстали», анонсировав специальное заявление по этому поводу от Владимира Зеленского.

Ранее советник главы ОПУ Михаил Подоляк перечислил все возможные методы спасения людей из «Азовстали», неожиданно заявив, что это важно и для России.

Кроме этого, официальная Анкара предложила эвакуировать морем раненых из мариупольской «Азовстали», заблокированной оккупантами.

Источник