С 7 февраля вакцинированные подростки смогут получить “Вовину тысячу”, чтобы потратить ее на образование

С 7 февраля вакцинированные подростки смогут получить “Вовину тысячу”, чтобы потратить ее на образование

Кабинет министров Дениса Шмыгаля расширил перечень услуг, которые можно будет получить в рамках программы “еПоддержка”. С 7 февраля 2022 года вакцинированные подростки в возрасте от 14 лет до 18 лет смогут потратить полагающуюся им 1000 гривен на приобретение образовательных услуг.

Об этом стало известно в ходе очередного заседания Кабинета министров под председательством Дениса Шмыгаля 2 февраля 2022 года.

 

“Внести в постановление Кабинета министров от 9 декабря 2021 года №1272 “Некоторые вопросы оказания помощи в рамках Программы “еПоддержка” изменения, которые прилагаются”, – говорится в принятом проекте постановления. 

Постановление вступит в силу 7 февраля 2022 года. 

Согласно документу, Кабмин расширил перечень сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы “еПоддержка”. Таким образом, подростки от 14 лет до 18 лет смогут потратить “ковидную тысячу” на образовательные услуги.

Отмечается, что за эти деньги можно будет оплатить питание в учебных заведениях, проживание в общежитиях, а также оплатить занятия в кружках и секциях.

Также подростки смогут приобрести книги, школьные принадлежности, канцелярские изделия и спортивные товары. 

Как ранее сообщала КВ, Кабмин установил, что вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет и старше смогут потратить полагающуюся им 1000 гривен на приобретение лекарственных средств. 

Источник