Руководство по покупке журнального стола: высота, стили и оформление

Скромный журнальный стол — это своего рода рабочая лошадка, сочетающая стиль и практичность в одном аккуратном корпусе. От добавления цвета и текстуры в пространство до удобного места для кофейных чашек и пультов дистанционного управления — выбор журнального стола — это больше, чем вы могли ожидать.

Стили журнальных столов

Как ключевой фокус в вашей гостиной, понятно, что вы хотите убедиться, что делаете правильный выбор. Однако с почти бесконечными вариантами цвета, материала, размера, формы и стиля на рынке выбор журнального столика является удивительно сложной задачей.

Мы составили руководство о том, как выбрать правильный журнальный столик, чтобы помочь вам сузить круг вариантов и найти то, что вам нравится.

Какой высоты должен быть мой журнальный стол?

Чтобы ваш журнальный столик работал в пространстве, его высота должна быть сбалансирована с окружающим его диваном или креслами.

Вы также должны иметь в виду общий размер вашей гостиной, так как высокий журнальный столик может выглядеть неуместно в небольшом пространстве.

Стандартная высота большинства журнальных столиков составляет от 14 до 16 дюймов (от 36 до 40 см). Стремитесь соответствовать высоте ваших диванных подушек или всего на дюйм или два ниже.

Может ли журнальный стол быть слишком низким?

В то время как журнальные столики традиционно имеют ту же высоту, что и окружающие диван и стулья, чтобы их было легче достать, более современные тенденции дизайна движутся в сторону более низких столов.

Это особенно характерно для декора в скандинавском и японском стиле, создавая ощущение чистоты и открытости, но при этом предлагая практичность еще одной пригодной для использования поверхности.

Помимо удобного места для напитков, низкие журнальные столы также идеально подходят для того, чтобы поднять ноги, создавая более непринужденную и комфортную атмосферу.

Может ли мой журнальный стол быть выше дивана?

В викторианскую эпоху кофейные столики фактически располагались за диваном, а не перед ним, что делало их намного выше, чем мы привыкли сегодня.

Если вы не хотите создать гостиную в викторианском стиле, журнальный столик, который выше дивана, будет выглядеть неуместно и будет неудобен в использовании!

Помимо того, что к низкому журнальному столу легче добраться сидя, он помогает сохранить обзор, особенно если вы планируете украсить столешницу.

Насколько большой должна быть столешница журнального стола?

Как правило, ширина вашего журнального стола должна составлять около двух третей ширины вашего дивана, чтобы создать баланс.

После этого все зависит от размера комнаты, окружающей ее мебели и выбранной вами эстетики. Если у вас только один диван, то столешницы меньшего размера будет достаточно. Если журнальным столиком будут пользоваться люди, сидящие на нескольких диванах, большая поверхность будет более практичной.

На каком расстоянии от дивана должен стоять журнальный стол?

Ваш журнальный столик должен быть в пределах легкой досягаемости, когда вы сидите на диване, но при этом должно оставаться место между ними.

18 дюймов (46 см) — это хорошее расстояние между диваном и журнальным столиком, поскольку оно позволяет легко дотянуться до столешницы сидя и удобно сидеть, не ударяя колени.

В больших гостиных поставьте журнальный стол ближе к дивану и оставьте больше места по бокам, а не ставьте его в центре комнаты.

Ознакомьтесь с отличным каталогом, в котором можно купить журнальный стол в Киеве по самой выгодной стоимости.

Стили журнальных столов

Какими бы ни были ваши предпочтения, журнальный стол найдется на любой вкус! Вот некоторые из самых популярных стилей журнальных столиков прямо сейчас.

Скандинавские журнальные столики

Сдержанная простота скандинавского дизайна распространяется и на журнальные столики, что делает этот стиль отличным выбором, если ваша гостиная открыта и лаконична.

Как и во всех вещах Scandi, вы можете ожидать элегантных линий, мягких изгибов и светлого дерева в сочетании с монохромными деталями.

Промышленные журнальные столы

Промышленные журнальные столики отлично смотрятся в комнатах с более темным декором и лучше всего работают в больших помещениях, где этим уникальным предметам больше места для дыхания.

Подумайте о деревенском, переделанном дереве, внушительных металлических каркасах и характерных деталях, таких как заклепки, петли и колеса.

Кофейные столики японди

Поскольку японская культура сидения на полу за низкими столиками повлияла на низкие журнальные столики, к которым мы привыкли сегодня, Japandi — отличная тенденция дизайна для гостиной.

Кофейные столики Japandi, сочетающие в себе функциональность и красоту, тщательно продуманы, чтобы произвести впечатление, не перегружая пространство.

Журнальные столики средневековья

Независимо от того, выбираете ли вы винтажный предмет или современный, вдохновленный этой эпохой дизайна интерьера, журнальные столики середины века добавят веселья и китча.

Необычные формы, темное дерево и функциональные места для хранения доминируют в этом стиле журнального столика, создавая привлекательный центральный элемент, который по-прежнему предлагает практичность.

Журнальные столики в стиле бохо

Мебель в стиле бохо идеально подходит для придания вашему дому непринужденной, беззаботной эстетики, которая отлично подходит для гостиной.

В богемных журнальных столиках вы найдете множество натуральных материалов, нейтральных цветов и интересных текстур. В этом стиле преобладают натуральные волокна од и ручного плетения.

Минималистичные журнальные столы

Минималистичные журнальные столы

Минималистский стиль может помочь сохранить вашу гостиную открытой и свободной от беспорядка, делая ее более расслабляющей.

Для минималистского журнального столика ищите гладкие поверхности, чистые линии и естественные или монохромные палитры. Стеклянные, деревянные или каменные столешницы в сочетании с тонкими, но прочными металлическими рамами станут отличным минималистичным дополнением вашего дома.

Современные журнальные столики

Есть два подхода к современным журнальным столикам: сдержанный и вычурный.

От глянцевых белых прямоугольников до сложных форм с зеркальными поверхностями — существует множество способов заявить о себе с помощью современного журнального стола. Просто будьте осторожны, чтобы убедиться, что этот предмет дополняет остальную часть комнаты.

Наши последние советы о выборе журнального стола

Хотя существует множество рекомендаций о том, как вы должны и не должны стилизовать свою комнату и журнальный стол, в конечном итоге все зависит от ваших личных предпочтений.

Помните, что вы выбираете правильный журнальный стол для себя, а не для кого-то другого. Как центральный элемент вашей гостиной, вы будете видеть его все время, поэтому обязательно выберите то, что вам нравится.

Пока вы учитываете размер пространства и общую тему дизайна интерьера при покупке журнального столика, все, что делает вас счастливым, — это правильный путь.