РосСМИ бьют тревогу: ВСУ освободили еще три села и продвигаются на ключевом участке фронта

Украинская армия освободила Кармазиновку, Невское и Новосадовое и практически вплотную подошла к Сватово, перерезав в трассу Р-66 на Кременную.

Российские источники бьют тревогу и сообщают о наступлении подразделений ВСУ на севере Луганской области, где украинская армия смогла взять под полный контроль Кармазиновку. До Сватово, которое является ключевым населенным пунктом на Луганском направлении фронта, остается всего 10 км.

Об этом пишет один из крупнейших военных телеграм-каналов РФ WarGonzo, сообщая про угрожающую ситуацию для российской группировки.

Украинская армия освободиласразу три населенных пункта и смогла форсировать реку Жеребец, переправившись на ее левый берег.

«Это позволяет украинской армии взять под огневой контроль участок трассы Р-66 от развязки в районе Сватово до Кременной», — пишут россияне.

В сообщении отмечено, что российская артиллерия пытается сдержать наступление украинской армии на левом берегу Жеребца, однако сил у россиян недостаточно. WarGonzo открыто пишет что для российской группировки ситуация на указанном участке фронта является крайне тяжелой.

«Для Вооруженных сил РФ ситуация очень тяжелая», — отмечает автор.

В свою очередь, военный эксперт Александр Коваленко в своем телеграм-канале отмечает, как целый ряд признаков, которые появились в последние дни, говорит о том, что удержать оборону от Сватово до Кременной российским военным не удастся.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ продвинулись на Луганщине, до Сватово менее 20 км.

Мы также писали, что оккупанты в Сватово приказали провести самоэвакуацию — местным дали 72 часа.

Источник