Россияне ударили по жилым кварталам Харькова из «Градов» — есть погибшие и искалеченные

Российские кафиры ударили по жилым кварталам Харькова из реактивной артиллерии. Фото: t.me/truexanewsua

Российские кафиры ударили по жилым кварталам Харькова из реактивной артиллерии. Фото: t.me/truexanewsua

28 февраля в Харькове российские оккупанты нанесли удары по городу из реактивной артиллерии по жилым кварталам, в частности: Рогань, Алексеевка и Павлово Поле, Салтовка, ХТЗ, Рогань.

Погибли гражданские харьковчане. Семья, которая ехала в машине, сгорела живьем.

Убило мужчину, набиравшего воду.

Женщине на улице перебило ноги.

По словам советника министра МВД Антона Геращенко, россияне применили «Грады» и «Смерчи» или «Ураганы». По данным Conflict Intelligence Team, российская авиация бомбит Харьков и область неуправляемыми бомбами.

Обновление. В результате обстрелов в Харькове в больницы попали 44 человека, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. 7 человек – умерли.

По информации волонтера Натальи Поповой, известно о 14 раненых и 3 погибших харьковчанах.

«После последнего обстрела города Харькова в больницы поступило 15 военных и 16 гражданских с ранениями разной степени тяжести, — сообщили в Департаменте по делам информации Харьковского городского совета. — Одна женщина (гражданская) умерла. Поскольку обстрел закончился недавно, количество раненых может измениться, а количество погибших будет сообщено позже.

Всего за последние сутки в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и городской клинической многопрофильной больницы №25 доставлены 44 раненых, из них — 20 военных. Из всех доставленных умерли двое военных и пять гражданских».

Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235.Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235. Фото: ХС Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235.Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235. Фото: ХС Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235.Последствия обстрелов по ул. Шевченко, 235. Фото: ХС Россияне ударили по жилым кварталам Харькова из "Градов" — есть погибшие и искалеченные фото 1Россияне ударили по жилым кварталам Харькова из "Градов" — есть погибшие и искалеченные фото 1

Источник