«Российские войска – впритык к столице»: что происходит в Киеве

​25 февраля оккупанты перешли к ударам по объектам критической инфраструктуры украинской столицы.

Городской голова Киева Виталий Кличко предупреждает, что «ситуация сейчас для Киева, без преувеличения, угрожающая»: «Следующая ночь, под утро, будет очень сложной. Российские войска – впритык к столице«.

Агрессоры проникают в Киев группами. Горожан призывают обращать внимание на подозрительных людей и сообщать о них в полицию. Под особым контролем силовиков будут мосты, где круглосуточно будет дежурить техника. Также на всех въездах в столицу будут блокпосты.

«Будут блоки, где перекрывается путь к стратегическим объектам«, — уточнил Кличко.

Вечером 25 февраля Кличко сообщил о 5 взрывах, которые случились с интервалом в 3-5 минут возле ТЭЦ — 6. Спасательные службы экстренно отправились на место происшествия, а в Сети стали распространять фейки о том, что ТЭЦ выведена из строя.

Рядом с объектом сработали украинские «Пионы». В ГСЧС вскоре уточнили, что станция в порядке.

Тем временем Нацгвардия обнаружила в Киеве фейковое подразделение территориальной обороны. Подозреваемые задержаны.

В городе постоянно звучат сигналы тревоги и звуки взрывов. Горожан просят пройти в укрытия. Многие мирные жители устали от постоянной необходимости прятаться в подвалах и предпочитают остаться дома.

«Мы хотим спать и есть. Замерзли. Похоже, муж заболевает. Будем пока дома«, — сообщила Диалог.UA киевлянка Мария.

Напомним, 25 февраля российские войска потеряли под Конотопом 40 единиц техники. Танкисты ходят с канистрами и просят горючее и еды.

Кроме этого, под постоянными обстрелами находится Харьков. Звуки воздушной сирены практически не смолкают. Мирные жители провели ночь в метро, и днем немногие рискнули его оставить.

Источник