Российские войска в 16 км: британская разведка назвала следующую ключевую битву на Донбассе

Оккупанты значительно усилили группировку войск, наступающую на Славянск с Изюмского направления.

Следующей ключевой битвой на Донбассе станет сражение за Славянск. На сегодняшний день российские войска существенно увеличили свою группировку, наступающую на указанный город с Изюмского направления. 

Соответствующая информация содержится в свежем отчете британской разведки. 

В сообщении говорится, что российская сторона дополнила свою группировку на Изюмском направлении частями Восточной и Западной групп войск. Вражеские силы сумели продвинуться на 5 км от Изюма по главной трассе Е40 и сейчас расположились в 16 км от Славянска

Кроме того, угрозу городу составляют российские части Центральной и Южной групп войск. Все это дает основания говорить, что боевые действия за Славянск станут следующей ключевой точкой в битве за Донбасс, отметили в британской разведке. 

В сообщении также говорится, что противник продолжает укреплять свой контроль над оккупированным Лисичанском и в целом Луганской областью. 

Напомним, в последнее время враг усилил интенсивность артиллерийских обстрелов Славянска. Накануне сообщалось, что под удар попал Центральный рынок. 

Ранее глава Донецкой ОВА Павел Кириленко заявил, что российские войска планируют повторить в Славянске мариупольский и северодонецкий сценарии, но украинские защитники готовы к такому развитию событий. 

Источник