Российские оккупанты отжимают черешню у фермеров Мелитополя — Life

Российские оккупанты отжимают черешню у фермеров Мелитополя - Life

Фото: УНИАН.

Легендарная мелитопольская черешня в этом году временно попала в оккупацию, и это не принесло радости ни украинцам (на столы которых она не попадет), ни мелитопольским фермерам, в садах которых созрел урожай. Российские оккупанты фактически отбирают черешню у вырастивших ее местных, туманно обещая когда-нибудь потом поделиться деньгами от ее реализации. Об этом мэр Мелитополя Иван Федоров 31 мая рассказал в эфире телемарафона.

— Мелитопольская черешня уже поспела. Начинается первая реализация, но до реализации за несколько дней рашисты собрали всех фермеров, которые ее выращивают в крупных объемах и предложили им сотрудничество: они забирают всю черешню под реализацию, а когда реализуют — передадут какие-то средства, — рассказал мелитопольский городской глава.

При этом он указал, что фермеры начали собирать ягоду, но они могут остаться без какого-либо заработка. Проблема еще в том, что производители черешни не могут выехать с товаром на реализацию или отправить его куда-либо, учитывая условия войны. Поэтому единственный выход – реализовать черешню на месте. А здесь оптом выкупить ее могут только оккупанты.

Мелитопольцы не доверяют захватчикам, которые прославились как мародеры и к тому же вагонными нормами крадут украинское зерно на оккупированных территориях.. Как водится у россиян, никаких гарантий они не дают. Поэтому фермеры опасаются, что вложенные в выращивание черешни усилия никак не окупятся и деньги не вернутся.

 

Источник