Российские хакеры перепутали информационный сайт с порталом Министерства финансов Украины — Life

Российские хакеры перепутали информационный сайт с порталом Министерства финансов Украины - Life

2 марта российские хакеры взломали сайт minfin.com.ua. По всей вероятности, они решили, что он принадлежит Министерству финансов Украины из-за схожести названия и большого числа посетителей.

— Как и большинство украинских медиа, аполитичный доселе сайт Minfin.com.ua в последние дни всячески поддерживал украинцев и дух нашей армии. Мы собирали и публиковали информацию как из финансовой сферы, так и просто жизненно необходимую в наше время. В последнюю неделю «Минфин» ежедневно получает более одного миллиона просмотров. Возможно, именно поэтому нас легко было спутать с Министерством. Но, мы с удовольствием примем этот удар на себя. И будем считать его всего лишь очередной тактической ошибкой врага. Слава Украине и всем воинам ВСУ!, — цитируют СМИ СEO компании Treeum Ивана Евтушенко.

От себя отметим «подкованность» российских хакеров. Как говорил главный герой серии книг американского писателя Ли Чайлда Джек Ричер (было время, когда я прочитала всю серию про него): они не найдут собственную задницу, даже если им дать зеркало на палочке.​

Источник