Российская оккупанты начали штурм Лимана и заняли север города – СМИ

Местные жители сообщают, что российские оккупанты начали штурм города Лиман к северо-востоку от Славянска.

Подразделения российских оккупационных войск начали штурм города Лиман на севере Донецкой области. Об этом сообщают пользователи социальных сетей и местные жители, отмечая захват северной части населенного пункта. По данным местных жителей, оккупанты смогли захватить несколько улиц с севера: Подстепную, Юбилейную и Казачью.

«Лиман. Начались уличные бои. Рашисты прорвались со стороны Заречного и Ставков. При этом в окрестностях и самом городе орки не закрепились. Наши воины настроены дать серьезное сражение, пока последний оккупант не покинет территорию славного украинского города. Молимся», — пишут пользователи.

В то же время пресс-служба Донецкой областной военной администрации сообщает, что, несмотря на сложную ситуацию, подразделения ВСУ удерживают обстановку в городе под своим контролем.

По данным пользователей социальных сетей, россияне ведут штурм населенного пункта со стороны села Ставки.

Ранее в МВД Украины показали кадры очередного артиллерийского удара по понтонной переправе россиян через реку Северский Донец. В ходе атаки украинских военных были уничтожены десятки российских солдат и единиц военной техники противника.

Кроме того, в Сети было опубликовано видео работы на фронте чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampir. Вооружение поставлено в Украину в рамках военной помощи от Запада.

Источник