Россияне отошли на полкилометра на севере от Бахмута, опасно оголив фланги, – Пригожин

Главарь ЧВК «Вагнер» Пригожин утверждает, что подразделения Минобороны РФ отошли от ранее занятых позиций под Бахмутом.

Российский военный преступник, повар Путина и главарь частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заговорил об угрозе открытия флангов и лично обратился к главе МО РФ Шойгу, а также к генералу Герасимову с просьбой не отдавать населенный пункт Сакко и Ванцетти Донецкой области и удерживать их любой ценой, передает ТГ-канал «Украина 365».

«К сожалению, подразделения МО РФ отошли до 570 метров на севере от Бахмута, оголив наши фланги. Я обращаюсь к Минобороны лично, потому что письма мои не читают. У меня просьба к вам: пожалуйста, не отдавайте населенный пункт Сако и Ванцетти», – просит главарь «вагнеровцев» Пригожин.

Российский военный преступник призвал командование РФ удерживать их любой ценой «по крайней мере еще несколько дней». Судя по всему, открытые фланги создают угрозу для окружения российских оккупантов в Бахмуте.

К слову, село Сакко и Ванцетти на Донетчине практически стерто с лица земли в результате наступления российских оккупантов. Судя по тревожной речи Пригожина, Украина может отбить его обратно.

В то же время украинские военные предупреждают: Пригожин — враг Украины, поэтому его постоянные жалобы в Интернете нельзя воспринимать за чистую монету, поскольку они могут быть элементами ИПСО и военной дезинформации.

Напомним, спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил о том, что наши военные на Бахмутском направлении продвинулись на 1700 метров.

Также мы сообщали, что в Бахмуте началась настоящая мясорубка уже между российскими военными, которые в отчаянии стреляют друг в друга, пытаясь остановить обрушение фронта.

Источник