Россияне мобилизовали почти всех мужчин в ОРДЛО — Life

Россияне мобилизовали почти всех мужчин в ОРДЛО - Life

Фото: t.me/DIUkraine

Россияне мобилизовали почти все мужское население на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

— Мы видим, что на захваченных россиянами территориях Донецкой  Луганской областей в армию забрали практически всех мужчин. По нашей оценке, после аннексии Россией оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей там тоже объявят мобилизацию, — заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

В разведке сообщают, что задача Украины состоит в том, чтобы нанести наибольшие потери России на поле боя, что вместе с санкциями и политической изоляцией повлияет на российскую экономику и общество. Также Скибицкий рассказал о возможности применения Россией тактического ядерного оружия против Украины.

— Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре, — заявили в ГУР.

Помимо призывной кампании на захваченных территориях, Россия продолжает мобилизацию на своей территории. По словам начальника главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексея Громова, с начала мобилизации уже призвали 100 тысяч человек. При этом он предположил, что объявленная цифра в 300 тысяч призывников — не конечная. Наиболее вероятно, что численность мобилизованных будет значительно больше.

Источник