Россия высадила десант на юге, на Змеином разрушены все здания — Цаплиенко

Ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота РФ обстрелял остров Змеиный после того, как украинские защитники отклонили ультиматум оккупантов.

Вооруженные силы России высадили тактический десант в Бессарабском и Таврическом операционных районах, а ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота РФ нанес удары по острову Змеиный. 

Об этом пишет военный корреспондент Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале. 

Несмотря на то что на острове нет ни одного уцелевшего здания, Вооруженные силы Украины и пограничники продолжают держать оборону, отклонив ультиматум оккупантов о капитуляции. 

«После неудачной высадки и неудачного ракетного удара крейсер «Москва» обстрелял о.Змеиный. Пока на острове нет ни одного уцелевшего здания, но защитники продолжают держать оборону. Напомню, Змеиный отказался от ультиматума о капитуляции», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что возле острова Змеиный располагаются ракетный крейсер «Москва» и патрульный корабль проекта 22160 типа «Василий Быков» ВМФ РФ. Украинская армия и пограничники продолжают сопротивление, несмотря на призывы захватчиков сложить оружие. 

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что блицкриг российской армии в Украине провалился. Он поблагодарил военных за стойкость, а украинский народ — за доверие. 

Тем временем в Кремле назвали условия прекращения полномасштабной войны в Украине. Там сообщили, что сроки «операции» будет определять президент в зависимости от «результативности и сообразности». 

Источник