Роджер Федерер попрощался с большим спортом и расплакался на интервью

Роджер Федерер попрощался с большим спортом и расплакался на интервью

Фото: facebook.com/Federer

В пятницу легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграл последний в карьере матч. В паре с Рафаэлем Надалем на лондонской арене О2  они проиграли Джеку Соку и Фрэнсису. Об этом пишет Трибуна.

— Это был чудесный день. Я сказал ребятам, что счастлив и совсем не грущу. Сегодня я снова с удовольствием завязал шнурки на кроссовках, все было в последний раз. Благодаря тому, что рядом со мной были родные и друзья, я не испытывал большого стресса, хотя и боялся, что травмирую ногу или спину во время матча. Рад, что смог отыграть эту встречу целиком. У меня ощущение, что это был праздник. Я его хотел, и я его получил. Был очень рад сыграть в теннис и побыть вместе с друзьями. Это было идеальное путешествие, и я бы охотно его повторил….Меня поддерживало так много людей, это очень важно для меня, — сказал он, расплакавшись.

Надаль также не смог сдержать слез. Болельщики на стадионе скандировали имя Федерера, поблагодарив его тем самым за яркие спортивные эмоции и интересный матч.

За карьеру Роджер провел 1526 матчей, из которых выиграл 1251, завоевал 20 титулов на турнирах Grand Slam, выиграл 103 титула АТР и находился 237 недель подряд на первой строчке рейтинга АТР.

 

Источник