Рисунки Бенкси могут законсервировать или передать в музеи — Life

Рисунки Бенкси могут законсервировать или передать в музеи - Life

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко проинформировал, что сейчас его ведомство совместно с органами местной власти Киевщины решают вопросы сохранения граффити уличного художника Бэнкси. Об этом министр сказал в интервью Укринформу.

— Мы общаемся с местными представителями власти для того, чтобы сохранить работы Бэнкси. Рисунки нужно либо консервировать, либо перевезти то, что можно, для хранения в одном из музеев. На самом деле разное отношение к тому, где их хранить и как: в громадах или за их пределами. Однако определенные договоренности (с местными властями) уже есть, мы ждем их воплощения, — сказал он.

Также министр отметил, что коммуникация МКИП и самого художника никак не проходит. Ткаченко пошутил, что хотел бы знать человека, который контактирует с Бэнкси, чтобы пообщаться хотя бы со знакомыми уличного художника.

Ранее британский уличный художник Бэнкси подтвердил авторство семи граффити в Украине, выполненных в Киеве, Бородянке и Ирпене. Позже Бэнкси выставил на продажу через сайт благотворительного фонда Legasy Of War 50 своих рисунков-трафаретов, а вырученные средства планирует передать на помощь для Украины.

Источник