Ретроградные планеты в 2022 году. Какие знаки зодиака заденет больше всего —

Ретроградные планеты в 2022 году. Какие знаки зодиака заденет больше всего -

Фото: Chil Vera с сайта Pixabay

Начало нового года нельзя назвать благоприятным: ретроградная Венера, которая начала свое движение 19 декабря 2021 года, закончит его лишь в конце января 2022-го, успев внести сумбур в денежные и амурные вопросы.

Особенно это заденет Весы и Тельцов, которым покровительствует Венера. А Козероги, в чьем знаке будет идти Венера, получат важный урок на весь год.

Юпитер, который в астрологии считается одной из самых могущественных планет, под Новый год войдет в знак Рыб. На его помощь могут рассчитывать собственно Рыбы (но только до мая, а потом — с конца октября и до конца года) и знаки стихии Воды — Скорпионы и Раки.

С мая по конец октября и с конца декабря 2022 года Юпитер будет находиться в Овне. Оттуда он будет позитивно влиять на Овнов и на других представителей стихии Огня – Львов и Стрельцов.

Сатурн — планета трудная и тяжелая. Весь год он будет находиться в Водолее и решит проверить представителей этого знака испытаниями и трудностями. Его негативное влияние распространится также на Львов, Тельцов и Скорпионов.

Марс не будет особо воздействовать ни на кого, кроме Овнов и отчасти Скорпионов. В конце года ретроградный Марс войдет в созвездие Близнецах, поэтому под новый 2023 год Близнецов будут поджидать какие-то труднорешаемые задачи и проблемы.

Лунные Узлы в начале 2022 года выйдут на ось Телец-Скорпион, где Раху, Верхний Узел, будет располагаться в Тельце, а Кету, Нижний Узел, соответственно, в Скорпионе.

В мире будет много проблем и вопросов, связанных с деньгами и прочими материальными благами. Самих Тельцов и Скорпионов ждет важный и очень опасный период: они могут что-то получить или безвозвратно что-то потерять. Особенное внимание следует уделить дням затмения, которых в 2022 году будет четыре: 30 октября и 25 ноября (солнечное), 16 мая и 8 ноября (лунное).

Меркурий будет ретроградным четырежды в этом году. В соответствии с его циклом он будет останавливаться в воздушных и земных знаках, поэтому, в первую очередь, именно знаки воздуха и земли ощутят его влияние.

Дополнительная информация: карликовая планета, плутоид и транснептун Хаумеа, названная в честь гавайской богини плодородия и деторождения, перейдет в знак Скорпиона в ноябре 2022 года, правда, ненадолго. Можно ожидать чего угодно: от колебаний финансового состояния у людей и государств до изменений климата и даже истощения природных ресурсов (особенно воды и нефти). Хаумеа как раз раскроет эту проблему.

Особые события будут расписаны в отдельном гороскопе на 2022 год для каждого знака Зодиака.

Затмения:

30 октября, 25 ноября (солнечное), 16 мая и 8 ноября (лунное). Все затмения  в этом году будут проходить  в знаках Тельца и Скорпиона.

Ретроградные планеты:

Меркурий:

с 14 января по 4 февраля;

с 10 мая по 3 июня;

с 10 сентября по 2 октября;

с 29 декабря и до 18 января 2023 года.

Венера — до 29 января. Марс — с 30 октября по 12 января 2023 года. Юпитер — с 28 июля до 24 ноября. Сатурн — с 5 июня до 23 октября. Уран — до 18 января и с 24 августа. Нептун — с 28 июня до 4 декабря. Плутон — с 29 апреля до 9 октября.
Источник