Ракицкий вернулся в Шахтер

Ракицкий вернулся в Шахтер

Фото: facebook.com/fcshakhtar

Ярослав Ракицкий вернулся в «Шахтер» на правах свободного агента. Контракт рассчитан до конца сезона. Об этом 16 января сообщила пресс-служба футбольного клуба.

– 33-летний украинский защитник Ярослав Ракицкий на правах свободного агента переходит в «Шахтер». Контракт с игроком рассчитан до конца сезона, — говорится в заявлении.

Жена футболиста, певица Ольга Ракицкая, в своем инстаграме поздравила мужа «с возвращением в родной дом». В «Шахтере» напомнили, что весной 2022 года Ракицкий присоединился к клубу для участия в благотворительных матчах Shakhtar Global Tour for Peace.

Ярослав Ракицкий публично осудил вторжение российских войск в Украину. 2 марта 2022 года питерский «Зенит» сообщил, что по просьбе Ракицкого досрочно прекращено действие контракта с ним «в связи со сложной семейной ситуацией». Первую часть сезона-2022/23 Ярослав Ракицкий провел в турецком клубе «Адана Демирспор».

Ракицкий присоединился к «Зениту» в январе 2019-го, из-за чего его осудили в Украине и больше не вызывали в сборную. Футболист родился в Первомайске Днепропетровской области. За «Шахтер» выступал с 2009 по 2019 год.

Ракицкий вернулся в Шахтер

Ракицкий вернулся в Шахтер

Ракицкий вернулся в Шахтер

Фото: instagram.com/olya_rakitska

Источник