QR-коды на плакатах митингующих антивакцинаторов ведут на сайт «Единой России»

QR-коды на плакатах антивакцинаторов в Киеве ведут на сайт партии Путина

QR-коды на плакатах антивакцинаторов в Киеве ведут на сайт партии Путина Фото: unian.net

Как оказалось, QR-коды, с которыми «антиваксеры» стояли сегодня, 24 ноября, у Верховной Рады, ведут прямиком на сайт «Единой России». Теперь у сторонников версии, что украинские противники вакцинации — это «рука Кремля», добавилось аргументов.

На сегодняшнем митинге против вакцинации в центре Киева были замечены люди с плакатами, на которых были изображены огромного размера QR-коды, перечеркнутые красной линией. Кто-то догадался взять смартфон и просканировать их.

blogging.kiev.ua

Оказалось, что эти огромные коды ведут прямиком на официальный сайт «Единой России» — главной правящей партии РФ. blogging.kiev.ua проверил это и оказалось, что с фотографии плаката на митинге код можно считать без проблем. Он на самом деле перенаправляет пользователя на сайт «Единороссов». Какая была мотивация у людей, выбравших именно такой QR-код для митинга, непонятно.

Куда ведет QR-код на плакатах.Куда ведет QR-код на плакатах. Фото: er.ru

На странице в Facebook украинского СНБО сегодня написали, что данный митинг и движение в целом — это российская информационная спецоперация, направленная на максимальное уменьшение уровня вакцинации населения Украины.

Напомним, сегодня из-за проведения массового мероприятия противников вакцинации ограничили движение транспорта с 10:30 до 17:00 на ряде центральных улиц Киева.

Источник