«Путин достиг дна», — министр обороны Великобритании намекнул на новые победы ВСУ

После череды поражений России в войне министр обороны Великобритании Бен Уоллес призывает Украину продолжать свои стремительные атаки в зимние месяцы.

Владимир Путин достиг дна и бросил свои войска в Украине в опасной ситуации, поэтому ВСУ могут воспользоваться ситуацией и действовать.

Об этом в интервью The Daily Beast заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Он отметил, что у армии Украины есть значительное преимущество перед оккупантами: военные ВСУ хорошо подготовлены и располагают современным оружием. Против них брошены деморализованные, плохо обученные и плохо оснащенные россияне. Таким образом, он намекнул, что официальный Киев должен задуматься над военными планами, чтобы вскоре порадовать хорошими новостями с фронта.

«В интересах Украины было бы сохранить динамику наступления в течение зимы«, — сказал Уоллес.

Министр признал, что последние события на фронте поразили мировое сообщество умением ВСУ вести боевые действия и огромными недостатками российских солдат.

«Недавно было развернуто российское подразделение без еды и без носков, и не так много пушек. Это катастрофа для человека, который идет в бой«, — сказал он.

Уоллес отметил, что Кремль использует тактику мясорубки, куда «запихивают» большое количество военных, не жалея людей и артиллерийские снаряды.

«Только нация, которая не заботится о своем собственном народе, может послать 100 тыс. своих людей на смерть«, — резюмировал министр.

Напомним, после очередного массированного ракетного обстрела Украины в Кремле потребовали от Киева «выполнить требования Москвы, чтобы прекратить страдания мирного населения».

Тем временем военный эксперт Дмитрий Снегирев заявил, что непрекращающиеся ракетные удары может остановить только предоставление Украине системы ПВО.

А военный эксперт Александр Мусиенко назвал причины ракетных обстрелов украинских мирных городов, которые оставили без света миллионы человек.

Источник