ПВО Украины усилена вторым дивизионом ЗРК Patriot: генерал Олещук показал фото

Командующий Воздушными силами поделился селфи с новыми дивизионом ЗРК Patriot, заступившим на боевое дежурство.

Противовоздушная оборона Украины усилена вторым дивизионом ЗРК Patriot американского производства, заступившим на боевое дежурство. 

Соответствующую информацию озвучил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук в своем Telegram-канале. 

По словам генерал-лейтенанта, второй дивизион уже приступил к выполнению боевых задач. В подтверждении своих слов Олещук опубликовал селфи на фоне комплекса. 

«Приближаем победу!» — добавил генерал. 

Официальный представитель Воздушных сил Юрий Игнат утончил в комментарии «УП», что второй дивизион ЗРК Patriot заступил на боевое дежурство на одном из направлений, определенных военным руководством страны. 

Один дивизион ЗРК Patriot состоит из пусковых установок, каждая из которых имеет по 4 пусковых контейнера с ракетами для борьбы с различными воздушными целями, а также из командного пункта и радара. 

Напомним, на прошлой неделе в Воздушных силах подтвердили появление первого дивизиона ЗРК Patriot на поле боя. Украинское командование рассчитывает, что данные комплексы продемонстрируют хорошие результаты в борьбе с российскими самолетами. 

Позже в ВС ВСУ показали первые кадры с ЗРК Patriot на территории Украины. Отмечается, что украинские военные быстро освоили эти системы. 

Источник