ПСЖ видит в Мудрике замену Неймару: французы могут выложить 100 000 миллионов евро

ПСЖ видит в Мудрике замену Неймару: французы могут выложить 100 000 миллионов евро

Фото: официальный сайт ФК «Шахтер»

Лидер донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик может заменить в ПСЖ звездного бразильского вингера Неймара. Украинец попал в сферу интересов парижан. Французы серьезно настроены и могут выложить за игрока сумму, которая убедит руководство «горняков» расстаться со своим лидером.

Как сообщает издание, парижане готовы выложить за трансфер украинского суперталанта порядка 100 миллионов евро. Французский клуб готов пойти на эту сделку уже в грядущее зимнее трансферное окно. ПСЖ активно ищет замену бразильцу Неймару, разговоры об уходе которого не утихают вот уже несколько сезонов.
К тому же Париж отчаянно нуждается в усилении, потому что появилась масса информации и о том, что Лионель Месси тоже может покинуть клуб. Он может перейти в «Интер Майами». В СМИ всерьез утверждают, что отец аргентинца уже даже ведет переговоры.

Трансферная стоимость Михаила Мудрика, согласно данным Transfermarkt, всего 15 миллионов евро. Но данная цифра является сильно заниженной. В нынешнем сезоне игрок демонстрирует фееричную игру, что заметили клубы из Англии — «Манчестер Сити» и «Арсенал» которые уже ведут борьбу за молодого украинца. Но англичане готовы заплатить за 21-летнего вингера «всего» 50 миллионов евро.

Тогда как ПСЖ может ыложить вдвое больше, чтобы убедить руководство «Шахтера» и самого игрока продолжить карьеру именно в Париже. Французы действуют в излюбленной тактике в борьбе за таланты, потому понимая, со спортивной точки зрения АПЛ привлекательнее, чем французская Лига 1. Слишком уж разные уровни чемпионатов. Потому французы обычно просто и не задумываясь перебивают предложение конкурентов деньгами.

В «Шахтере» же очень высоко оценивают Мудрика и не так давно директор клуба по футболу Карло Николлини сам говорило том, что за Михаила хотят выручить не меньше, чем за Антони из «Манчестер Юнайтед». А бразилец переехал в Манчестер именно за сумму равную 100 миллионам евро. «Горняки» уже дали понять, что 50 миллионов – это не та цена, за которую согласятся отпустить Мудрика в этом сезоне.

Кстати

Самой дорогой продажей в истории украинского футбола до сих пор является трансфер Дмитрия Чигринского из «Шахтера» в «Барселону» в 2009 году. Тогда каталонцы выложили за игрока 25 миллионов евро. Потом этот же рекорд повторил трансфер Андрея Ярмоленко в «Боруссию Дортмунд» в 2017 году. А абсолютным рекордом для нашего футбола является продажа Фреда в 2018 году из «Шахтера» в «Манчестер Юнайтед» за 60 миллионов евро. Мудрик может превзойти поставленный рекорд фактически вдвое.

Источник