ПСЖ победил «Реал» в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Мбаппе спасает репутацию Месси

ПСЖ победил "Реал" в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Мбаппе спасает репутацию Месси

Олимпиада по своему графику, а тем временем возобновился главный футбольный турнир Лига чемпионов и команды начали очные схватки в плей-офф. Уже в первый игровой день состоялся суперстатусный поединок между ПСЖ и «Реалом».

Французский клуб доминировал на поле на протяжении всего матча.  Во втором тайме ПСЖ получил отличный шанс выйти вперед — Мбаппе заработал пенальти поле фола Карвахаля. Однако аргентинский нападающий Лионель Месси не сумел переиграть Тибо Куртуа.

Главным героем встречи стал футболист ПСЖ Килиан Мбаппе. Молодой француз в компенсированное время сотворил красивый сольный проход и распечал Куртуа» и принес минимальную победу ПСЖ 1:0.

В другом матче игрового дня португальский «Спортинг» с треском уступил «Манчестер Сити» на своем поле 0:5. Английский клуб выиграл настолько убедительно, что превратил ответный домашний матч в формальность. Александр Зинченко появился на поле во втором тайме и отыграл 30 минут. Голами у горожан отметились — Марез, Бернарду Силва (дубль), Фоден и Стерлинг.

Сегодня состоятся еще два матча ЛЧ: «Интер» — «Ливерпуль» и «Зальцбург» — «Бавария». Начало матчей — 22:00.