Прыгунья в воду Анна Письменская: Президент МОК может принять позорное решение

Прыгунья в воду Анна Письменская: Президент МОК может принять позорное решение

Фото: facebook.com/ukrainiandiving

Украинские спортсмены до сих пор не могут сдержать возмущение по поводу решения Международного олимпийского комитета о допуске россиян и беларусов к участию в летних Олимпийских играх 2024 года. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что россияне и белорусы могут принять участие в Олимпийских играх – 2024 в Париже. И объяснил свое решение тем, что отстранение спортсменов только из-за паспорта не соответствует ценностям олимпийского движения.

Чемпионка Европы по прыжкам в воду, капитан команды Украины по прыжкам в воду Анна Письменская уверена, что необходимо переубедить главу МОК Томаса Баха, озвучившего такой вердикт комитета.

— Это просто не укладывается в голове, как можно допустить Олимпийские игры и другие международные соревнования спортсменов, которые приветствуют и поддерживают убийства мирных граждан? Таких в тюрьму нужно сажать, а не давать им зеленый свет, — говорит Анна Письменская. — Мне трудно представить, как на одной арене встретятся поклонники «руzzкого мира» и спортсмены, потерявшие родных и близких,  свои дома, вынужденные уже год жить в страхе за жизнь. Это недопустимо. И мы, спортсмены, сейчас объединены одной целью – помешать президенту МОК Томасу Баху принять позорное решение.

Спортсмены уверены, что в случае возвращения в большой спорт Россия снова получит возможность задействовать спорт в своих целях с целью пропаганды.

Источник