Пропаганда РФ вскрыла неприятные для Кремля подробности удара по аэродрому в Энгельсе

Удар по аэродрому в Энгельсе был нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж», который беспрепятственно преодолел почти 650 км над территорией России.

Утром 5 декабря реактивные БПЛА нанесли удары по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области.

По версии российского Минобороны, их ПВО перехватили летевшие на малой высоте украинские БПЛА. Однако два самолета якобы были незначительно повреждены из-за падения и взрыва обломков беспилотников. Погибли трое военнослужащих, еще четверо ранены.

Однако ТГ-каналы пишут, что во время утренней атаки были уничтожены не менее 8 самолетов, которые наносили удары по Украине. Россияне были шокированы атакой БПЛА базы стратегических ракетоносцев, способных нести ядерные заряды.

Более того, на кадрах видно, что россияне продолжают халатно относиться к своей технике, размещая самолеты в непосредственной близости друг от друга.

Вечером 5 декабря выяснилось, что удар по аэродрому в Энгельсе нанесли советским БПЛА Ту-141 «Стриж».

Об этом сообщил российский «военный корреспондент» Александр Коц.

«То есть, он беспрепятственно преодолел почти 650 км над территорией РФ. Так-то, до Москвы от украинской границы меньше 650 км…» — возмутился пропагандист.

Как сообщалось ранее, российская ПВО не смогла зафиксировать ни запуск, ни пролет беспилотников, ударивших по авиабазе в Энгельсе. По одной из версии, такие же аппараты атаковали корабли Черноморского флота в Севастополе.

Интернет-пользователи подозревают, что удар по российскому аэродрому в Энгельсе был нанесен ракетой, а не дроном.

Пока военные эксперты спорят, как именно были нанесены удары по российским аэродромам, оказалось, что атаки спутали планы Кремля. Россияне собирались сегодня бить по украинской инфраструктуре в 15:00, но задачи пришлось пересмотреть.

Источник