Программа Дня Киева: концерты, выставки и экскурсии — Life

Программа Дня Киева: концерты, выставки и экскурсии - Life

Фото: t.me/KyivCityOfficial

В праздничной программе есть и концерты, и экскурсии, и выставки. Как для взрослых, так и для детей. При этом городские власти призывают ни в коем случае не игнорировать сигналы воздушной тревоги и в случае таковой – незамедлительно спускаться в ближайшее укрытие.

Суббота, 28 мая

12.00 – 13.00. Выступление любительских художественных коллективов при организационной поддержке Киевского городского центра народного творчества и культурологических исследований – парк им. Т. Шевченко.

13.30 – 15.00. Выступление Киевской академической муниципальной мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого и Украинского академического театра украинского фольклора «Берегиня» — на площадке у арки Свободы украинского народа в Центральном парке культуры и отдыха Киева.

15.00 – 16.00. Концерт «Песня Киеву в музейном дворике» ансамбля солистов «Благовість». Во внутреннем дворе Национального музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17.

17.00. Концертная программа «С Украиной в сердце». Пройдет в Киевском национальном академическом театре оперетты, ул. Большая Васильковская, 53.

Воскресенье, 29 мая

11.00. Пешеходная экскурсия «Золотоворотский квартал». Маршрут от метро «Золотые ворота».

14.00. В музее им. Н. Лысенко состоится патриотический мастер-класс.

16.00. Концерт на балконе театра в Киевском академическом театре оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2.

17.00. Концерт «С Украиной в сердце» в Киевском национальном академическом театре оперетты, ул. Б. Васильковская, 53.

В музеях и библиотеках

С 27 мая по 6 июня будет работать выставка живописи «Мой Киев» из петриковской росписи «С Украиной в сердце». Она откроется 27 мая в 17.00 в музее Шолом-Алейхема, ул. Б. Васильковская, 5.

С 28 мая по 19 июня пройдет выставка «Живая сокровищница киевской росписи». Ее открытие состоится 28 мая в 14.00 в Национальном музее украинского народного декоративного искусства, ул. Лаврская, 9.

С 28 мая по 28 июня приглашает проект «Черные ангелы» и Framed-Unframed. Открытие состоится в 17.00 в Киевской городской галерее искусств «Лавра», ул. Лаврская, 1.

30 мая в 14.00 пройдет час краеведения «Как тебя не любить, Киев мой!». Событие состоится в центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко для детей г. Киева, просп. Победы, 25а.

31 мая в 13.00 пройдет выставка «клаптикового» искусства киевских мастеров «Печворк на траве», ул. Саксаганского, 97, в Музее выдающихся деятелей украинской культуры.

Есть и онлайн!

28-29 мая в онлайн-режиме — финальный этап Четвертого международного песенного конкурса Formiblade на языках стран Европейского союза для детей и юношей.

До 20 июня будет работать Городской конкурс детского рисунка «Киев и киевляне глазами детей» под лозунгом «Киев – история города в символах» в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко для детей г. Киева, просп. Победы, 25а.

Источник