Прогноз погоды в Украине: зимой в квартирах будет — как сейчас в Сумах — Life

Прогноз погоды в Украине: зимой в квартирах будет - как сейчас в Сумах - Life

Фото: pixabay.com

Вчерашние предрассветные заморозки ощутили жители почти всех регионов Украины. А ведь это еще только начало. Впрочем, когда именно это самое начало полноценно начнет морозить население, пока неизвестно – на 7 сентября синоптики обнадеживают более незначительным ночным похолоданием. В среднем по стране температура ночью +3… +6. Холоднее только в Черкассах, где +2… +4. Тепле всего на юге: Николаев, Херсон +8… +10, в Одессе +9… +11. Столько же ночью и в Ужгороде, самой горячей погодной точке страны — днем здесь все еще +22… +24. Для сравнения — на том же юге +20… +22.

В остальном по Украине прохладно и днем: в центре и на востоке +15… +17, на западе +16… +18. В Сумах и того меньше: +14… +16. Столько же, по заверению Кабмина, будет зимой в квартирах украинцев, только сейчас на улице бесплатно, а в домах уже будет за деньги.

Осадков в среду не предвидится. А там как бог пошлет.

Народные приметы в этот день невероятно скупы. Если в ночь на 7 сентября идет дождь, то осень ожидается сухой. Если в этот день перелетные птицы садятся на землю – жди ясную погоду, на крыши домов – идет ненастье. Если перелетных птиц вообще не видно, значит, это Киев в смоге от горящих торфяников.

Некоторого переосмысления требуют и события. Так, 7 сентября отмечается Всемирный день уничтожения военной игрушки, тогда как в Украине с 2014 года каждый день уничтожают военную игрушку Путина. Сейчас, на радость, очень плодотворно. Тем более что в Украине седьмого числа День военной разведки – в общем, кремлевский карлик скоро доиграется.

Также в этот день в 1792 году запорожцы высадились на Таманском полуострове, а за последующие пару лет туда переселилось 25 тысяч украинских казаков. Так что Кубань — наша.

В этот же день умудрились родиться несколько известных украинцев. 60 лет исполняется секретарю СНБО Алексею Данилову. Если он в этот день в черной одежде – это сигнал обществу: юбилей он праздновать не будет. Если без одежды — уже хорошо празднует.

А 66 лет отметит брат певца Левка Дурка — музыкальный продюсер, бывший осужденный фарцовщик Владимир Бебешко. Он как раз может с полным правом веселиться с трусами – «Поющими трусами» — женской группой, которую основал вместе с покойным Кузьмой Скрябиным.

Источник