Прогноз погоды в Украине: последний жаркий день – потом холода — Life

Прогноз погоды в Украине: последний жаркий день – потом холода - Life

Фото: https://pixabay.com/ru/users/ircat-10981235/

В последний день лета уже вовсю пахнет осенью. С утра наткнулся на соответствующий анекдот: «Что означает слово «летописец»? Лето закончилось. Совсем». Потому температура катится вниз, как любовь украинцев к нашим властям. Еще вчера на западе страны солнце баловало жителей теплом от 22 до 26 градусов. А уже в среду Луцк, Львов и Ивано-Франковск ждет +20 — от силы +22 градуса. Ближе к центру температура растет на один градус. А в Виннице и Киеве уже +23… +25. Север Украины тоже прохладен — Чернигов, Сумы +22… +24 градуса.

Стойко держится юг и восток. Так, в Одессе +27… +29. В Николаеве, Днепре, Харькове +28… +30. В Крыму и Херсоне +30… +32. В Запорожье и на Донбассе +31… +33.

Дождей не предвидится, но немного крепчает ветер — 5 — 10 м/с.

И это, увы, прощальный привет лета: сентябрь начнется свежей погодой, днем ​​станет холоднее — до +18… +23, на юге и востоке до +23… +27 градусов. Ночью температура может опуститься до +8… +12.

Подробный прогноз погоды на 31 августа

Прогноз погоды в Украине: последний жаркий день – потом холода - Life

Прогноз погоды в Украине: последний жаркий день – потом холода - Life

Народные приметы соответствуют каноническим прогнозам синоптиков. Так, жаркий и солнечный день 31 августа предвещает скорые дожди, и низко плывущие облака тоже предвещают непогоду.

Ну а рождение в этот день — к подаркам и угощениям. Их 31-го числа ждет телеведущий Алексей Душка, которому исполнится 38 лет. И наш теннисист Андрей Медведев – ему 48 лет.

Еще, конечно, 40 лет отметит замглавы Офиса президента Олег Татаров. Но, судя по количеству скандалов, в которых он упоминается, тут все с точностью до наоборот – весь народ ждет, какой подарочек он подложит.

Источник