Прогноз погоды в Украине на волшебную дату 22 февраля 2022: солнечно и до +16 градусов — Life

Прогноз погоды в Украине на волшебную дату 22 февраля 2022: солнечно и до +16 градусов - Life

Фото: Photo by Konevi form PxHere

Погода в Украине 22 февраля будет весенней, но без осадков, даже местам в виде мокрого снега, не обойдется. Об этом в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко.

— Атлантика щедро продолжает отправлять в Украину теплый и влажный воздух. Атмосферный фронт завтра, во вторник, будет пересекать нашу территорию и будет тянуть за собой осадки. В ближайшую ночь и завтра утром дожди, возможно временами с мокрым снегом, вероятнее на западе и севере, днем ​​местами небольшие осадки — также еще и в Центре. А к вечеру дождь (преимущественно) пройдет в южной части и в восточных областях, — пообещала Диденко.

Температура воздуха точно напомнит о весне: в течение дня ожидается +5…+11 градусов, на Юге +10…+14, в Крыму возможно даже до +16 градусов.

В Киеве 22 февраля местами небольшой дождь, будет преобладать теплая погода, днем ​​до +9 градусов.

Прогноз погоды в Украине на волшебную дату 22 февраля 2022: солнечно и до +16 градусов - Life

Прогноз погоды в Украине на волшебную дату 22 февраля 2022: солнечно и до +16 градусов - Life

Прогноз погоды в Украине на 22 февраля 2022. Инфографика: meteo.gov.ua

В среду-четверг в Украине ожидается небольшое похолодание. Однако в выходные, 26-27 февраля, столбики термометров снова поднимутся вверх.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер в Киеве установил рекорд скорости — он оказался самым сильным за 55 лет. Также мы писали о температурных рекордах в Киеве. А синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в феврале 2022 в Украине до конца месяца.

Также синоптики рассказали, какой будет погода весной-2022 в Украине: начнется рано и внезапно, но окажется прохладной, и май досрочной летней погодой не порадует.

Источник