Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 —

Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 -

Фото: Архив КП в Украине

Погода в Украине на Новый год-2022 будет более теплой, чем в последние дни, но все же потепление будет недостаточно сильным, чтобы растопить десятки сантиметров снега, выпавшего в результате шалостей циклона.

Ближе к выходным в большинстве областей Украины ожидается повышение температуры воздуха. Потеплеет до нуля и даже небольших «плюсов». Ожидается дождь и мокрый снег, таяние льда на разных поверхностях.

В саму новогоднюю ночь ожидаются осадки в виде снега, дождя и мокрого снега. Температура воздуха опустится до несколько градусов ниже нуля. До этого в пятницу, 31 декабря, дожди прогнозируют в западных областях. Температура воздуха днем там будет -1…+5 градусов. А ночью — от 2 градусов тепла до 3 мороза.

Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 -

Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 -

Прогноз погоды в Украине на 31 декабря. Инфографика: Укргидрометцентр.

В северных, центральных и восточных регионах дневная температура воздуха составит -1…+1 градус. Но холодней будет в Сумской области, там прогнозируют мороз до -3 градусов. Днем будут дожди, а ночью обещают снег. Местами температура опустится до -6 градусов.

В южных областях днем ожидается +2…+4 градуса. Ночью в Одесской области может быть небольшой мороз, а в остальных будет немного выше нуля. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя днем, а ночью — снег.

Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 -

Прогноз погоды в Украине на Новый Год-2022 -

Прогноз погоды в Украине на 1 января. Инфографика: Укргидрометцентр.

В субботу, 1 января, немного потеплеет. Средняя дневная температура составит +1…+3 градуса. Ночью будет +2…+1 градус. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами ночью пройдет снег.

Ранее мы сообщали, что синоптики обещают сильные морозы на Новый год-2022 и достаточно сильные — в феврале-2022. Однако, по последним данным, на 31 декабря и 1 января придется оттепель.

Источник