Прогноз погоды в Украине на 31 января — Life

Прогноз погоды в Украине на 31 января - Life

Фото: kmda.gov.ua

Погода в Украине 31 января будет ненастной на всей территории страны. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, который выдает штормовое предупреждение желтого уровня опасности.

В понедельник, 31 января, в Украине будет идти небольшой и умеренный мокрый снег. В южной части и большинстве западных областей днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Мокрый снег пройдет во всех регионах за исключением юга. Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах от -1 до +6 градусов. Температура ночью и днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в южной части днем 2-6 градусов тепла.

Температура воздуха 31 января составит: на западе днем от -1 до +2, ночью от 0 до -2; на севере днем от -1 до +1, ночью от 0 до -2;на востоке днем от 0 до +2, ночью от -1 до +1; на юге днем от +3 до +6, ночью от -1 до +2;в центре днем от -1 до +1, ночью от 0 до -2.

Прогноз погоды в Украине на 31 января - Life

Прогноз погоды в Украине на 31 января - Life

Инфографика: meteo.gov.ua

В Карпатах ночью сильный, днем небольшой снег. Порывы ветра 25-30 м/с, метель. Температура ночью и днем 6-11 градусов мороза.

В Киевской области облачно с прояснениями. Ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью и днем около нуля.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер в Киеве накануне выходных установил рекорд скорости — он оказался самым сильным за 55 лет. Также мы писали о температурных рекордах в Киеве.

А синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в феврале 2022 в Украине.

Источник