Прогноз погоды в Украине на 26 апреля: идет потепление до +24 градусов — Life

Прогноз погоды в Украине на 26 апреля: идет потепление до +24 градусов - Life

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Погода в Украине 26 апреля будет «полярной» — полстраны под властью дождей, еще в половине областей сухо. А температура будет колебаться от + 3 до + 24 градусов. В ближайшие сутки погоду в Украине будут определять атмосферные фронты с запада. Об этом в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук сообщила синоптик Наталка Диденко.

— 26 апреля в Украине будет значительный температурный контраст — от минимальных +3 градусов в Карпатах до максимальных +24 градусов в Луганской области. В течение дня в большинстве областей Украины ожидается +16…+22 градуса. Похолодает в западных областях — предполагается 10-15 градусов тепла, разве что в Черновицкой области выше, до +18 градусов, — сообщила эксперт.

Самыми теплыми ожидаются восточные и юго-восточные области Украины в течение дня вторника +18+24 градуса.

Дожди пройдут в северных областях и местами в западных. Дожди могут быть с грозами. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода. В дальнейшем дожди будут идти преимущественно в западных и северных областях. Ветер ожидается преимущественно западный и северо-западный, в восточных областях – юго-западный, 3-8 метров в секунду, на Западе и Севере временами порывистый.

В Киеве 26 апреля предполагается дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный, умеренный, порывистый. Температура воздуха в столице несколько снизится, но в пределах синоптического комфорта, до +15, +16 градусов.

В то же время по данным Укргидрометцентра 26 апреля, в северных, большинстве западных, ночью и в Винницкой и Черкасской областях ожидается кратковременный дождь, местами с грозой, на остальной территории без осадков. Ночью и утром в южных и восточных областях местами туман. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 6-11 градусов тепла, днем в западных и северных областях 12-17 градусов, на остальной территории 18-23 градуса. В Киеве во вторник возможен дождь. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-11 градусов, днем 15-17 градусов.

В среду ночью, 27 апреля, в северных, днем в Карпатском регионе небольшие кратковременные грозовые дожди; на остальной территории без осадков.

Ночью и утром в Карпатском регионе и Прикарпатье местами туман. Ветер северо-западный, 5-12 м/с. Температура ночью 4-9 градусов, на юге и востоке до 12 градусов; днем в западных и северных областях 11-16 градусов, в центральных областях 15-20 градусов, на остальной территории 18-23 градуса.

В Киеве в среду ночью местами небольшие дожди, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-12 м/с. Температура ночью 7-9 градусов, днем 12-14 градусов.

Ранее синоптики рассказали, какой в целом будет погода весной-2022 в Украине: она в целом окажется прохладной, и май досрочной летней погодой не порадует. Кроме того, стал известен точный прогноз погоды до конца апреля-2022.

 

Источник